Câble fibre optique pour box fibre – Monomode SC-UPC/SC-UPC

Cable fibre freebox

A partir de : 7,90 €

Ref : 501016277N

Choisir les options :

Réinitialisation de la sélection

Description rapide :

Disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m, 10m, 15m, 20m, 25m et 30m

Ce câble pour box fibre est parfaitement compatible avec la Freebox V1 en France.

La fibre G657 a un très petit rayon de courbure. Elle a été spécialement conçue pour les applications FTTH et réseaux LAN / WAN.

Description du Produit

Cordon abonné monomode G657A2 SC-PC/SC-PC.

Découvrez notre offre de câble fibre optique, parfaitement compatibles avec la Freebox V1 en France.

Faciles à installer, vous n’aurez qu’à enlever le petit capuchon de protection, puis le plugger à chaque extrémité.

La fibre G657 a un très petit rayon de courbure. Elle a été spécialement conçue pour les applications FTTH et réseaux LAN / WAN.

Caractéristiques : faible atténuation et une fiabilité à long terme.

Information Complémentaire

Poids 0.0250 kg
Longueur :

1m
2m
3m
5m
7.5m
10m
15m
20m
25m
30m