Câble fibre optique pour box fibre – Monomode SC-UPC/SC-APC

cable fibre pour freebox

A partir de : 9,55 €

Ref : 501017339N

Choisir les options :

Réinitialisation de la sélection

Description rapide :

Ce câble fibre est compatible avec les freebox fibre suivantes :

– Freebox V2
– Freebox Révolution
– Freebox Mini

Ils sont compatible aussi avec les offres fibre proposées par K-net et Wibox.

Les cordons fibre optique assurent la liaison jusque chez l’abonné. Disponibles en plusieurs longueurs, ils relient le Boîtier de Terminaison Optique à l’équipement de l’abonné.

Ce câble est disponible pour des longueurs allant de 1m à 30m.

Description du Produit

Ce type de câble est utilisé avec les offres fibre optique de Free. Il est compatible avec les box V2,Révolution et Mini.

Les offres K-net et WiBox emploient le même type de câble dans le cadre d’un raccordement FTTH.

Le cordon fibre optique assure la liaison jusque chez le particulier. Disponibles en différentes longueurs, ils relient le Boîtier de Terminaison Optique à l’équipement de l’abonné.

La grande flexibilité du cordon fibre optique facilite son installation grâce à la fibre monomode G657A2. Cette dernière est dotée d’un faible rayon de courbure qui garantit la fiabilité de la connexion de l’abonné, évitant ainsi toutes contraintes ou ruptures sur la fibre.

Faciles à installer, vous n’aurez qu’à enlever le bouchon de protection recouvrant les connecteurs, puis à les plugger sur vos appareils.

Information Complémentaire

Poids 0.0250 kg
Longueur :

1m
2m
3m
5m
7.5m
10m
15m
20m
25m 
30m